ГлавнаяКультура

Форум издателей-2017 обнародовал программу событий

В рамках Форума пройдет 805 событий на 40 локациях.

Форум издателей-2017 обнародовал программу событий
Фото: Facebook / Форум видавців

Львовский Форум издателей, который пройдет с 14 по 17 сентября, объявил свою программу.

Как сообщила в своем фейсбуке президент Форума Александра Коваль, в этом году пройдет 805 событий на 40 локациях по всему городу.

Темой Форума издателей в этом году стала "точка творения". "Форум издателей во Львове с самого начала был местом, где создавалось что-то новое – книги и издатели, текты и авторы, ценности и смыслы, – рассказывает Коваль. – Сейчас мир очень изменился, и мы вместе попробуем понять время, в котором живем, чтобы стать точкой творения для мира будущего".

Программная директорка Форума издателей София Челяк добавляет, что основной целью фестиваля в этом году является создание платформы для коммуникации. Поэтому во время Форума в этом году пройдет много дискуссий и круглых столов.

Так, на Форуме обсудят украинскую драматургию; влияние читателей на качество переводов; украинские революции; Джозефа Конрада; школьные учебники; историческую прозу; фейковые новости; литературные фестивали и так далее.

Также в рамках Форума издателей состоятся презентации новых книг Маркияна Камыша ("Чормет"), Сергея Жадана ("Интернат"), Владимира Ешкилева ("Ситуация-ноль"), Андрея Кокотюхи ("Белая ночь"), Любко Дереша ("Опустошение"), книги Владимира Цвиля о Кандинском и других.

Полное расписание событий – на сайте Форума издателей.

Напомним, гостями Форума в этом году станут Филипп Сендс (Великобритания), Генри Марш (Великобритания), Карл-Маркус Гаус (Австрия), Ян Вагнер (Германия), Витольд Шабловский (Польша), Дубравка Угрешич (Хорватия, Нидерланды) и еще более 50 авторов из 25 стран мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram