ГлавнаяКультура

​В Киеве выступит известный оперный тенор Андреа Бочелли

Специально под концерт разработали акустическую систему.

​В Киеве выступит известный оперный тенор Андреа Бочелли

23 сентября в Киеве на НСК «Олимпийский» впервые выступит один из самых известных оперных теноров современности Андреа Бочелли.

Специально под этот концерт разработана акустическая система, позволяющая звуку одинаково хорошо долетать до любого сектора стадиона. Кроме того, организаторы возведут сцену высотой в 21 метр (это размер пятиэтажного дома).

Бочелли выступит в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины. Дирижёр – итальянец Марчелло Рота, племянник кинокомпозитора Нино Рота.

Хоровые партии исполнит хор имени Григория Верёвки. Кроме того, в дуэте с Бочелли выступит кубинско-американское сопрано Мария Алейда Родригес и украинка Злата Огневич.

На сцену также выйдет ещё одна украинка, в десятилетнем возрасте переехавшая вместе с семьёй из Ивано-Франковска в Италию, - 23-летняя скрипачка Анастасия Петришак, с 17 лет выступающая в концертных программах Бочелли.

Концерт состоится на следующий день после дня рождения Андреа Бочелли, которому в этом году исполнится 59 лет. В программе – его любимые оперные арии, песни из золотого фонда эстрады (преимущественно из репертуара Энрике Карузо и Беньямино Джильи), а также собственные хиты, среди которых – The Prayer, принесший Бочелли и Селин Дион «Золотой глобус».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram