ГлавнаяКультура

Во Львове пройдет десятый фестиваль перформанса

Кроме показов, состоятся дискуссии, лекции и мастер-классы участников.

Во Львове пройдет десятый фестиваль перформанса
Фото: Дні перформансу

В конце августа – начале сентября во Львове традиционно пройдет фестиваль "Дни искусства перформанс". В этом году фестиваль пройдет в 10-й раз.

Как сообщают организаторы, в нем примут участие художники из Великобритании (Сандра Джонстон и Алистер Макленан), Израиля (Тамар Рабан, Шахар Маркус и Таль Розен), Польши (Януш Балдига и Томаш Шрама) и Украины (Владимир Кауфман и Виталий Шупляк).

Свои работы там впервые покажут участники из Таиланда (Сарина Сетапон, Монкхол Плайнбенченг и Нопавен Сиривечкул), а также ожидаются перформансисты из Японии (Сейджи Шимода) и Норвегии (Стайн Генингсен).

Все перформансы открыты для свободного просмотра. Регистрация в «Школу Перформанса» начнется с 10 августа. Программу школы организаторы объявят дополнительно.

Дни Искусства Перформанс во Львове – единственный фестиваль арт-перформанса в Украине, который каждый год демонстрирует уникальные представления, и является местом для общения перформеров разных культур, поколений и школ. Впервые фестиваль прошел в 2008 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram