ГлавнаяКультура

Рон Ховард доснимет фильм про молодого Хана Соло

Два режиссера картины покинули проект.

Рон Ховард доснимет фильм про молодого Хана Соло
Рон Ховард
Фото: EPA/UPG

Режиссеров фильма о молодом Хане Соло – Фила Лорда и Криса Миллера – заменит Рон Ховард ("Код да Винчи", "Игры разума").

Об этом сообщает Variety.

Ранее стало известно, что режиссеры выбыли из проекта из-за "творческих разногласий". При этом фильм находится в разгаре съемочного процесса – до окончания съемок осталось несколько недель. По информации Variety, Лорд и Миллер, известные работой над фильмами "Лего: фильм" и "Мачо и ботан" (21 Jump Street), хотели добавить больше юмора в картину о Хане Соло и поощряли импровизацию, что не понравилось продюсеру Кэтлин Кеннеди и соавтору сценария Лоуренсу Касдану.

Издание отмечает, что Ховард приступит к работе немедленно. При этом бюджет фильма может измениться, потому что Ховард должен пересмотреть сценарий и отснятый материал – возможно, в картину будут привнесены изменения с учетом его режиссерского видения.

У фильма о молодом Хане Соло пока что нет названия, но его выход запланирован на следующий год.

Главную роль играет Олден Эренрайх, в фильме также снимаются Дональд Гловер, Эмилия Кларк, Вуди Харрельсон, Фиби Уоллер-Бридж и другие.

Напомним, недавно смена режиссера произошла на фильме "Лига справедливости", который должен выйти в ноябре этого года. Из-за семейной трагедии режиссерское кресло покинул Зак Снайдер и его место занял Джосс Уидон, который должен завершить уже отснятую картину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram