ГлавнаяКультура

Украинско-итальянскую комедию "Изи" покажут на кинофестивале в Локарно

Украина профинансировала 58% бюджета фильма.

Украинско-итальянскую комедию "Изи" покажут на кинофестивале в Локарно
Кадр из фильма "Изи"
Фото: www.pardolive.ch

Фильм "Изи" режиссера Андреа Маньяни покажут на кинофестивале в Локарно.

Как сообщается на сайте киносмотра, который пройдет в этом году в 70-й раз, картину покажут в программе итальянского кино.

"Изи" - украинско-итальянская комедия, рассказывающая о 40-летнем депрессивном мужчине Изидоро (Изи). Съемки фильма проходили в Украине и в Италии.

Часть украинского финансирования составили деньги от Госкино: фильм стал одним из победителей 4-го конкурсного отбора Госкино и получил 5 млн 850 тыс грн. В целом бюджет картины составил 1 млн 200 евро, производством занималась компания Fresh Production. От Италии поддержку обеспечили Министерство культуры, региональный фонд и компании Bartlebyfilm и Pilgrim Film.

В фильме снялись итальянские и украинские актеры Никола Ночелла, Барбара Буше, Остап Ступка, Вероника Шостак и Орест Гарда.

Отмечается, что в украинский прокат "Изи" выйдет 14 сентября, а в итальянский - 31 августа.

Кинофестиваль в швейцарском Локарно, считающийся одним из самых престижных смотров авторского кино, пройдет с 2 по 12 августа.

Напомним, на киносмотре в Карловых Варах, который пройдет с 30 июня по 8 июля, покажут два украинских фильма: "Стремглав" Марины Степанской и "Границу" Петера Бебьяка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram