ГлавнаяКультура

Программа ЕС "Культура и креативность" создала онлайн-курсы для культурных менеджеров

Курсы проводят европейские эксперты в сфере планирования и адвокации культуры.

Программа ЕС "Культура и креативность" создала онлайн-курсы для культурных менеджеров
Фото: www.culturepartnership.eu

Программа Европейского Союза и Восточного партнерства "Культура и креативность" запустила онлайн-курсы для культурных менеджеров.

Как сообщает пресс-служба, это серия курсов от европейских экспертов в сфере стратегического планирования, адвокации и подаче заявок в "Креативную Европу".

Каждый курс состоит из нескольких коротких видео и дополнен практическими рекомендациями и примерами. После каждого курса можно получить сертификат. Курсы доступны на 8 языках (русском, английском, украинском, беларусском, грузинском, румынском, азербайджанском, армянском) и включают лучшие европейские практики в сфере культуры и креативных индустрий.

Чтобы пройти курс и получить сертификат, необходимо выбрать понравившуюся тему на сайте, ознакомиться с материалами и правильно ответить на вопросы теста.

Для обучения сейчас доступны 4 курса: "Стратегическое планирование", "Адвокация", "Креативная Европа" и "Написание проектных заявок".

Курс "Стратегическое планирование" читается автором популярной книги-руководства для креативного бизнеса Дэвидом Пэрришем. Курс по адвокации ведет эксперт в коммуникациях Ануш Беглоян. Курс дистанционного обучения по программе "Креативная Европа" включает в себя 5 видео с пошаговой инструкцией о том, как подать заявку на крупнейшую европейскую грантовую программу в сфере культуры "Креативная Европа" от руководителей национальных бюро "Креативной Европы" в Литве Эгле Делтувайте и Эстонии Эвелин Кару-Вескиойя. В этом курсе речь пойдет о критериях отбора, процессе регистрации, поиске партнеров и факторах успеха при подаче заявок на "Креативную Европу".

"Курс по написанию проектных заявок" научит готовить успешные проектные предложения и получать деньги на реализацию своих проектов. Курс проводит Магда Красовская-Играс, тренер по написанию проектных заявок и составлению бюджетов с 12-летним опытом.

На протяжении года курсы будут дополняться новыми темами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram