ГлавнаяКультура

При Минкультуры создан Совет по вопросам культурно-художественного образования

Первое заседание планируется провести в сентябре.

При Минкультуры создан Совет по вопросам культурно-художественного образования
Фото: prostir.museum

Министерство культуры создало Совет по вопросам культурно-художественного образования, который будет участвовать в разработке стратегии развития образования в сфере культуры и искусств.

Об этом сообщается на сайте Минкультуры.

"Совет является постоянно действующим коллегиальным органом по вопросам перспектив и направлений развития и содержания культурно-художественного образования", - отмечается в сообщении.

Основными задачами Совета являются участие в разработке стратегии развития образования в сфере культуры и искусств, подготовка предложений по мониторингу качества культурно-художественного образования, определение проблемных вопросов его развития и формирование предложений по их решению.

Состав совета утверждается Минкультуры, в него войдут профильный замминистра культуры, представители Национальной академии искусств, руководители или другие представители учреждений образования сферы культуры и представители совета молодых ученых при Минкультуры.

Первое заседание совета планируется провести в сентябре.

Напомним, в мае новоназначенный Кабинет министров назвал приоритеты своей работы в 2016 году. Среди них, в частности, децентрализация в сфере культуры, создание системы учета объектов культурного наследия и создание Украинского фонда культуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram