ГлавнаяКультура

Вокалистом AC/DC стал лидер Guns N' Roses

Аксель Руз заменит Брайана Джонсона в ближайшем туре

Вокалистом AC/DC стал лидер Guns N' Roses
Аксель Роуз

Австралийская рок-группа AC/DC продолжит свой мировой тур Rock Or Bust с лидером Guns N' Roses  Акселем Роузом в качестве вокалиста.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Такое решение было принято в связи с проблемами со здоровьем у постоянного вокалиста группы Брайана Джонсона. Врачи посоветовали ему немедленно прекратить выступления в связи с большой вероятностью полной потери слуха.

Как ожидается, австралийцы продолжат выступления с новым вокалистом уже в следующем месяце. Аксель Руз выйдет на сцену вместе с AC/DC на 10 концертах, которые осталось провести в США, а также выступит в европейской части турне.

"Мы бы очень хотели завершить этот мировой тур так же, как и начали, но мы понимаем и уважаем решение Брайана прекратить выступления и постараться сохранить здоровье. Мы намерены выполнить обязательства перед всеми, кто поддерживал нас эти годы, и нам повезло, что Аксель любезно предложил помочь в этом", - говорится в заявлении группы.

После завершения европейской части турне Аксель Роуз присоединится к своей группе Guns N' Roses, у которой также летом запланирован тур Not In This Lifetime. После его окончания будет определен график выступлений AC/DC в США.

Брайан Джонсон пришел в AC/DC в 1980 году после смерти Бона Скота, который принес группе первый успех. Записанный после его гибели альбом Back in Black с Джонсоном в качестве вокалиста стал самым успешным для группы и одним из самых продаваемых альбомов в истории рок-музыки.

Напомним, в 2014 году в Кеве выступил первый вокалист группы AC/DC Дейв Эванс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram