ГлавнаяКультура

Тарантино решил снять фильм ужасов

Новая картина может быть посвящена гангстерам 1930-х годов

Тарантино решил снять фильм ужасов
Фото: EPA/UPG

Знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино заявил о своих новых планах снять фильм ужасов, впрочем, он подумывает и о криминальной драме.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

По словам Тарантино, его новая картина может быть посвящена гангстерам 1930-х годов. Возможен вариант сюжета, в центре которого - персонаж за рулем автомобиля, который ищет приключений. Кроме того, режиссера привлекает тяжелый хоррор - такой, как, например, "Изгоняющий дьявола".

Ранее сообщалось, что 52-летний Тарантино не собирается завязывать с вестернами и готов продолжить исследования этого жанра. В интервью французскому изданию Premier он рассказал, что хочет экранизировать роман Элмора Леонарда "39 ударов плетью". Действие романа разворачивается в 1972 году в тюрьме города Юма. В центре сюжета - двое заключенных, приговоренных к пожизненному заключению, - чернокожий Гарольд Джексон и наполовину индеец апачи Реймонд Сан Карлос. Герои не испытывали друг к другу теплых чувств, но впоследствии становятся союзниками, после того, как им предложили помилование в обмен на задержание пятерых самых опасных преступников Аризоны.

Тарантино дважды выигрывал премии "Оскар" и "Золотой глобус" - за сценарии к фильмам "Криминальное чтиво" и "Джанго освобожденный". Его лента "Криминальное чтиво" получила "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля. Кроме того, режиссер снял такие картины, как "Убить Билла", "Бесславные ублюдки", "Бешеные псы" и "Четыре комнаты".

Напомним, новый фильм Тарантино "Омерзительная восьмерка" выйдет в прокат 14 января 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram