ГлавнаяКультура

Кириленко запустит программу культурной поддержки участников АТО

Музеи и библиотеки заставят подготовить программы работы с бойцами.

Кириленко запустит программу культурной поддержки участников АТО
Фото: Макс Требухов

Министерство культуры намерено утвердить программу культурной поддержки участников антитеррористической операции на 2016 год.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко.

"Хорошее произведение, музыка, искусство - это часть психологической реабилитации. Поэтому Министерство культуры инициирует на следующий год специальную программу поддержки бойцов АТО. К концу года, в декабре, я утвержу приказ Министерства культуры, предусматривающий перечень мероприятий по всей стране, которые будут осуществляться учреждениями культуры в поддержку бойцов АТО. Не только концертные залы, филармонии, театры, оперы, оперетты, а и музеи, заповедники, библиотеки должны иметь свои программы работы с бойцами АТО", - цитирует министра пресс-служба Минкульта.

Напомним, в конце октября Кабинет министров заявил о планах создать новую должность - министра по делам участников антитеррористической операции. Своего министерства у нового министра не будет.

Раньше, 14 октября в День защитника Украины, премьер Арсений Яценюк говорил, что будет предлагать назначить вице-премьера по реабилитации участников АТО или правительственного уполномоченного.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram