ГлавнаяКультура

В Голливуде продолжат снимать фильмы из вселенной Гарри Поттера

Первой экранизацией станет книга Джоан Роулинг "Фантастические звери и места их обитания"

В Голливуде продолжат снимать фильмы из вселенной Гарри Поттера
Фото: EPA/UPG

Компания Warner Bros. объявила о запуске серии фильмов, инспирированных романами Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Как сообщает Collider, Роулинг будет сама писать сценарии к новым фильмам, первый из которых будет основан на учебнике Хогвартса ее авторства - "Фантастические звери и места их обитания".

Роулинг, которая дебютирует в сценарном деле, сделает из "Фантастических зверей" оригинальную историю, которая ляжет в основу фильма, - об авторе учебника для учеников Хогвартса, Ньюте Скамандере.

"Несмотря на то, что действие новой серии фильмов будет происходить в сообществе ведьм и волшебников, "Фантастические звери и места их обитания" не являются ни приквелом, ни сиквелом к серии фильмов о Гарри Поттере, но будет расширением мира волшебников, - цитируются слова Джоан Роулинг в пресс-релизе студии. - Законы и обычаи вселенной новых фильмов будут знакомы тем, кто читал книги о Гарри Поттере, но история Ньюта начнется в Нью-Йорке, за семьдесят лет до сюжета "Гарри Поттера".

По словам издания Collider, после выхода последней части фильмов о Гарри Поттере, в Голливуде много говорили о попытках компании Warner Bros. найти замену успешной франшизе про волшебников. Серия фильмов о Гарри Поттере является самой успешной кинофраншизой в мире, поэтому ожидается, что и новые фильмы из вселенной романов Роулинг будут очень успешными.

Напомним, первая книга о Гарри Поттере вышла в 1997 году и сразу стала бестселлером. Экранизация "Гарри Поттера и философского камня" вышла через четыре года - в 2001 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram