ГлавнаяКультура

Кинотеатр “Жовтень” откроется на следующей неделе

Сегодня в кинотеатр привезли мебель.

Киевский кинотеатр “Жовтень” откроется после реконструкции на следующей неделе, 18-го октября. Директор кинотеатра Людмила Горделадзе в комментарии LB.ua подтвердила, что “Жовтень” будет готов принять зрителей в срок.

“Я бываю там по шесть раз в день и уверяю вас, что кинотеатр будет открыт вовремя. Приглашаю всех желающих на открытие, будет премьера украинского фильма, правда, я не могу говорить, какого именно”, - сообщила Горделадзе. При этом зайти внутрь, чтобы поснимать кинотеатр, кореспонденту LB.ua не разрешили.

Сертификат о готовности кинотеатра к эксплуатации эксплуатации
Фото: www.facebook.com/Вячеслав Непоп
Сертификат о готовности кинотеатра к эксплуатации эксплуатации

В то же время, активист общественной организации “Врятуй “Жовтень” Сергей Щелкунов высказывает опасения, что ремонт не будет окончен вовремя.“Киевская власть просто хочет попиариться на этом. Там пройдет премьера украинского фильма, но что будет дальше - непонятно. Это ситуация абсолютно аналогичная с проектом “Почтовая площадь” - сплошная показуха” - говорит LB.ua Щелкунов.

Горделадзе сказала LB.ua, что в распространении информации о срыве сроков реконструкции заинтересован “другой кандидат”. Очевидно, речь идёт об одном из политических оппонентов мэра Кличка. (Действительно, господин Щелкунов признался корреспонденту, что сотрудничает с кандидатом от партии “УКРОП”). В любом случае, директор кинотеатра уверяет, что он начнет свою работу 18-го.

Напомним, в прошлом году кинотеатр “Жовтень” был подожжен двумя студентами, которые аргументировали свой поступок тем, что хотели сорвать показ фильма по ЛГБТ-тематике. После митинга у городской администрации власть выделила суммарно 53 миллиона гривен на реконструкцию кинотеатра. Поджигатели получили по условному сроку за хулиганство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram