ГлавнаяКультура

В детской программе "Молодости" покажут новый фильм Мишеля Гондри

Юбилейный кинофестиваль объявил первых участников детской конкурсной программы

В детской программе "Молодости" покажут новый фильм Мишеля Гондри
Кадр из фильма "Микроб и бензин"
Фото: maze.fr

Фильм культового французского режиссера Мишеля Гондри ("Наука сна", "Пена дней") "Микроб и бензин" покажут в детском конкурсе 45-го кинофестиваля "Молодость".

Об этом сообщает пресс-служба кинофестиваля.

"Микроб и бензин" - история двух друзей, решивших воплотить свою детскую мечту и собственноручно построили автомобиль, на котором поехали путешествовать по Европе. Самодельный автомобиль принес им немало сюрпризов по дороге.

Мать одного из главных героев сыграла Одри Тоту.

Мишель Гондри - один из ключевых французских режиссеров. Дебютировал фильмом "Звериная натура" в 2001 году. Уже второй фильм Гондри - "Вечное сияние чистого разума", сценарий к которому он написал совместно с Чарли Кауфманом, получил высокую оценку критиков и зрителей. За сценарий этого фильма Гондри с Кауфманом получили "Оскар" в 2005 году.

Кроме того, в детской программе "Молодость - детям" покажут фильм "Радуга" индийского режиссера Нагеша Кукунура из юношенского конкурса Берлинале.

Детская программа "Молодости" впервые была проведена в 2013 году и рассчитана на зрителей от 10 до 14 лет. Как и в основной программе, здесь тоже есть жюри, состоящее из молодых киноманов. Они и определяют лучший фильм своей программы.

Напомним, 45-ая "Молодость" пройдет с 24 октября по 1 ноября 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram