ГлавнаяКультура

В новом "Твин Пикс" сыграет Аманда Сейфрид

Актриса будет играть нового персонажа, который не появлялся в предыдущих сериях.

В новом "Твин Пикс" сыграет Аманда Сейфрид
Фото: EPA/UPG

Стали известны некоторые подробности третьего сезона сериала "Твин Пикс", которые ранее хранились в тайне. Режиссер картины Дэвид Линч пригласил поучаствовать в ней Аманду Сейфрид и Бальтазара Гетти, сообщает Cinema Blend.

Известно, что Сейфрид сыграет нового персонажа, который не появлялся в предыдущих сериях. Отмечается, что героиня будет иметь непосредственное отношение к главному герою – агенту ФБР Дейлу Куперу. Ходят слухи, что Сейфред досталась роль дочери Купера и Энни Блэкберн. Актриса снимется в нескольких эпизодах "Твин Пикс", которые сейчас проходят в Вашингтоне. Подробности роли Гетти пока не разглашаются.

Сейфрид играла в "Мамма Миа!", "Письмах к Джульетте", "Лавлейс". Гетти наиболее известен по фильму Дэвида Линча "Шоссе в никуда".

Предположительно, новый "Твин Пикс" выйдет на экраны в 2016 году. Впервые о съемках продолжения культового сериала телеканал Showtime заявил в 2014 году. Первоначально Линч не хотел участвовать в съемках из-за недостатка финансирования, но затем согласился.

Съемочная команда сериала под руководством Дэвида Линча уже начала работу в городке Норд Бенд, где были воссозданы декорации забегаловки Double R Diner.

Сюжет сериала "Твин Пикс" разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер. В 1992 году вышел полнометражный фильм "Твин Пикс: Сквозь огонь" (Twin Peaks: Fire Walk with Me), рассказывающий предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram