ГлавнаяКультура

Стивен Содерберг снимет интерактивый сериал с Шэрон Стоун

Развитие сюжета будет зависеть от выбора зрителей

Стивен Содерберг снимет интерактивый сериал с Шэрон Стоун
Фото: EPA/UPG

Известный американский режиссер Стивен Содерберг рассказал о новом телепроекте, который он готовит вместе с каналом HBO.

Как сообщает Variety, Содерберг снимет сериал "Мозаика", сюжет которого будет зависеть от зрителей.

Детали сюжета пока что держатся в тайне. Известно только, что "Мозаика" будет построена на нескольких вариантах сценария, и зритель сможет сам определить, как будет развиваться история.

Источники издания сообщают, что главную роль в проекте исполнит Шэрон Стоун, а кроме того, ведутся переговоры с Гарретом Хэдлундом ("На дороге", "Трон: наследие").

"Я думаю, что добрые люди в HBO заинтересовались "Мозаикой" по двум причинам: во-первых, это новый способ рассказывания и восприятия истории, а во-вторых, сериал будет нуждаться в новой категории на "Эмми", и мы будем единственными номинантами", – поделился режиссер.

Напомним, что после того, как Содерберг объявил об уходе из большого кино, он начал работу на телевидение. Так, фильм "За канделябрами" с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в главных ролях также был снят для HBO и даже был отобран в основной конкурс Каннского кинофестиваля в 2013 году.

Сейчас Содерберг завершил работу над вторым сезоном сериала "Больница Никербокер" (с Клайвом Оуэном в главной роли), который выйдет на канале Cinemax 16 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram