ГлавнаяКультура

Фильм Анатолия Матешко "Плен" выйдет в прокат 4 февраля

Украинскую ленту покажут в сотне кинотеатров.

Фильм Анатолия Матешко "Плен" выйдет в прокат 4 февраля

Фильм украинского режиссера Анатолия Матешко "Плен", который впервые был представлен на Каннском кинорынке, а позже - на Одесском кинофестивале, выйдет в широкий прокат 4 февраля 2015 года.

Об этом сообщил владелец дистрибьюторской компании B&H Film Distribution Богдан Батрух "Телекритике". "Мы планируем, что прокат охватит не менее количество кинотеатров, чем "Поводырь". Это 120-130 кинотеатров", - сообщил он.

Кино будут демонстрировать на русском языке без субтитров.

Полнометражный черно-белый игровой фильм Captum ("Плен") был снят на собственные деньги режиссера Анатолия Матешко и продюсеров - Александра Итыгилова и Антона Сладкевич. Съемки длились всего неделю вблизи Броваров.

Это история о 12 пленных и двух охранников, которые по физическому уничтожению пленных устраивают игру со ставками. По сюжету фильма, женщина едет освобождать своего сына из плена абстрактных людей в штатском. Она и сама попадает в плен, из которого невозможно вырваться. Вместе с ней другие герои ленты пытаются выжить и найти своих пленных детей. 70% действия фильма происходит в замкнутом помещении с пленными.

Роли в фильме исполнили Лариса Руснак, Владимир Горянский, Остап Ступка и другие актеры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram