ГлавнаяКультура

Издание Variety по ошибке сообщило о смерти Терри Гиллиама

Известный режиссер извинился перед своими поклонниками за то, что умер

Влиятельное американское издание Variety по ошибке опубликовало новость о смерти известного режиссера Терри Гиллиама.

Известие о кончине одного из участников культовой комик-группы "Монти Пайтон" "в возрасте ХХХ" провисело на сайте несколько часов.

Позже издание извинилось в своем твиттере за ошибку.

Сам Терри Гиллиам тоже извинился – в свойственной ему манере – за свою смерть (особенно перед теми, кто купил билеты на его шоу), проиллюстрировав пост в фейсбуке коллажом, где режиссер изображен лежащим в гробу, а женщина, склонившаяся над ним, держит табличку с надписью "Ему было всего 30! Плохие рецензии от Variety его состарили!"

I APOLOGIZE FOR BEING DEAD especially to those who have already bought tickets to the upcoming talks, but, Variety has...

Posted by Terry Gilliam on Wednesday, 9 September 2015

Терри Гиллиам – культовый американский режиссер, автор фильмов "Бразилия", "12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Он также является частью известной британской комик-группы "Монти Пайтон" и совместно с другим ее участником – Терри Джонсом – выступил режиссером фильма "Монти Пайтон и Священный Грааль" и самостоятельно – режиссером эпизода "Безупречная алая страховка" в фильме "Смысл жизни по Монти Пайтону".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram