ГлавнаяКультура

Культовая британская комик-группа "Монти Пайтон" объявила о воссоединении

"Пайтоны" дадут новое театрализованное шоу в Лондоне

Культовая британская комик-группа "Монти Пайтон" объявила о воссоединении

Бывшие участники британской комик-группы "Монти Пайтон" официально объявили о воссоединении для нового театрализованного шоу, которое состоится в июле следующего года. Об этом сообщает издание Афиша. Воздух.

21 ноября в Лондоне состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали все участники проекта (за исключением Грэма Чапмана — он умер в 1989 году) На ней артисты рассказали о том, что новое представление будет состоять как из старых, так и из новых скетчей, и в него войдут новые анимационные ролики Терри Гиллиама.

Шоу пройдет на сцене лондонской Арены О2, билеты на него появятся в продаже 25 ноября. Билеты будут стоить от 27,5 до 90 фунтов.

На вопросы журналистов о возможных гастролях "пайтоны" ответили, что пока не планируют отправляться в турне, но относятся к этой идее с интересом. Также комики предупредили, что Джон Клиз не сможет изображать глупую походку как раньше из-за того, что теперь у него стоит искусственный тазобедренный сустав.

Известная абсурдистским юмором группа "Монти Пайтон" появилась в начале 1960-х и прославилась благодаря многосерийному скетч-шоу "Летающий цирк Монти Пайтона", выходившему на канале BBC. Шоу стало одним из самых популярных комедийных проектов всех времен. В последний раз участники "Монти Пайтона" собирались вместе в 1989-м на юбилейном телешоу "Parrot Sketch Not Included", с тех пор они неоднократно выступали вместе в различных конфигурациях, но всякий раз опровергали слухи о формальном воссоединении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram