ГлавнаяКультура

Автор "Игры престолов" разработает новый сериал

Джордж Мартин занялся новым проектом под названием "Капитан Космос".

Автор "Игры престолов" разработает новый сериал
Джордж Мартин
Фото: wikipedia.org

Американский писатель Джордж Мартин, автор популярной серии книг "Песнь льда и пламени", занялся разработкой нового сериала для телесети HBO под названием "Капитан Космос" (Captain Cosmos), сообщает Entertainment Weekly.

Сценарий для пилотного эпизода напишет один из авторов сериала "Нация Z" Майкл Кассутт (Michael Cassutt).

Проект пока находится на стадии разработки. Известно, что действие сериала будет происходить в 1949 году, на заре развития телевидения. "Молодой писатель сочиняет сценарий для научно-фантастического сериала. Он создает истории, которые никто, кроме него, не посмел бы написать", - говорится в предварительном синопсисе сериала.

При этом Мартин планирует совмещать работу над этим сериалом, а также - над новым романом "Ветра зимы", который он рассчитывает завершить в ближайшее время. Для этого писатель отменил участие в нескольких крупных мероприятиях, а также интервью.

Напомним, ранее Мартин опубликовал отрывок из новой книги фэнтезийного цикла "Песнь Льда и Пламени", по мотивам которых снимают сериал "Игра престолов". Премьера пятого сезона фэнтези-драмы состоится на HBO 12 апреля. Отметим, что четвертый сезон сериала стал самым рейтинговым в истории кабельной сети.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram