ГлавнаяКультура

ДНР анонсировала и опровергла приезд Депардье в Донецк (обновлено)

Французский актер может дать два концерта в театре оперы и балета.

ДНР анонсировала и опровергла приезд Депардье в Донецк (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Французский актер Жерар Депардье должен 28 мая приехать в оккупированный боевиками Донецк. Об этом "Русской службе новостей" сообщила представительница т.н. минкультуры ДНР Наталья Камынина.

"Мы ждем его 28-го числа, он дает два концерта у нас", - сказала сепаратистка. Ожидается, что Депардье выступит в Донецком театре оперы и балета им. Соловьяненко. Стоит отметить, что если Депардье заедет на оккупированную территорию через Россию, он нарушит украинское таможенное законодательство.

Впрочем новостной сайт сепаратистов ДАН со ссылкой на "министра культуры" Александра Парецкого назвал информацию о приезде Депардье фейком. "Никакой информации на этот счет нет, это выдумка. Я не представляю, кто это сочинил. Наше министерство не подтверждает данные о приезде в Донецк Жерара Депардье", - сказал сепаратист.

Несколько дней назад Депардье, обладающий в том числе российским паспортом, на пресс-конференции в Каннах произнес: "Слава Украине!".

Напомним, что в Донецк и Луганск раньше приезжали раньше российские музыканты Иосиф Кобзон, Юлия Чичерина, Вадим Самойлов (экс-"Агата Кристи"), Иван Демьян ("7Б"), актер Михаил Пореченков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram