ГлавнаяКультура
Спецтема
Дневник Docudays UA

В рамках Docudays пройдет выставка о послевоенной жизни в Грозном

Проект "Грозный: 9 городов" - результат четырехлетнего исследования

В Центре визуальной культуры пройдет выставка документального мультимедийного проекта "Грозный: 9 городов", которая состоится в рамках фестиваля документального кино о правах человека Docudays.

Об этом сообщают организаторы выставки.

Проект "Грозный: 9 городов" является результатом четырехлетнего исследования фотографов Ольги Кравец, Марии Мориной и Оксаны Юшко, посвященного аспектам послевоенной жизни в Грозном. Авторы представляют свой анализ современного чеченского общества.

Выставка состоит из 9 разделов, каждый из которых посвящен одному измерению Грозного - каждый представлен как отдельный "город" в городе. Так, проект состоит из "Города, которого нет", "Города войны", "Города религии", "Города мужчин" и "Города женщин", "Города чужаков", "Города нефти", "Города слуг народа" и "Города обычных людей".

Куратором выставки выступила Анна Шпакова.

Выставка пройдет с 21 мая по 5 апреля. 

22 марта на втором этаже Дома кино в 12:00 пройдет мастер-класс с авторами проекта и куратором, а 18:00 планируется проведение экскурсии при участии авторов проекта Марии Мариной и Оксаны Юшко и куратора.

В день закрытия выставки, 5 апреля в 19:00 состоится дискуссия "Чеченский вариант".Напомним, кинофестиваль Docudays будет проходить с 20 по 27 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram