ГлавнаяКультура

Самым скачиваемым фильмом 2014 года стал "Волк с Уолл-стрит"

Фильм Мартина Скорсезе скачали 30 миллионов раз

Самым скачиваемым фильмом 2014 года стал "Волк с Уолл-стрит"
Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

Фильм Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" стал самой скачиваемой картиной с торрентов.

Об этом сообщает Hollywwod Reporter со ссылкой на фирму Expicio, занимающейся исследованием пиратства.

"Волк с Уолл-стрит" скачали более 30 млн раз в период с 1 января по 23 декабря 2014 года.

Фильм Скорсевез вышел в прокат 25 декабря 2013 года и собрал 116 млн долларов в США и 392 млн в мировом прокате. В "Волке" сыграли Леонардо ди Каприо, Джона Хилл, Марго Робби, Мэтью МакКонахи и Кайл Чендлер.

"Волк с Уолл-стрит" снят по мотивам одноименной автобиографии Джордана Белфорта, брокера, заработавшего целое состояние на манипуляциях с мелкими акциями.

"Есть определенная ирония в том, что самым скачиваемым фильмом стала картана о человеке, который разбогател на мошенничестве", - отмечает издание.

Вторым самым популярным фильмом у пиратов стал анимационный мюзикл "Холодное сердце", за ним - "Гравитация" с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни.

Примечательно, что самый кассовый фильм 2014-го года - "Стражи Галактики" - не вошел даже в топ-20 скачиваемых фильмов. Еще один кассовый фильм - "Лего" также не стали скачивать из сети.

Кроме "Волка с Уолл-стрит" и "Холодного сердца", из сети активно скачивали "Тор 2: Царство тьмы", "Первый мститель: другая война", "Легенда Геркулеса", "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "12 лет рабства" и "Голодные игры: И вспыхнет пламя".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram