ГлавнаяКультура

Фонд "Изоляция" объявил конкурс художественных проектов на тему оккупации

Из них будет составлена программа, события которой пройдут в разных частях Киева

Фонд "Изоляция" объявил конкурс художественных проектов на тему оккупации
Фото: www.izolyatsia.org

Фонд "Изоляция", который переехал из Донецка в Киев из-за того, что территорию фонда захватили боевики ДНР, объявляет новую программу художественных и культурных инициатив в Киеве.

Об этом сообщается на официальном сайте фонда.

Для участия в программе фонд предлагает художникам принять участие в конкурсе творческих проектов, которые отображают тему оккупации и раскрывает новые аспекты этого явления - физические, социальные и психологические.

Заявки можно присылать на адрес [email protected] до 1 сентября этого года. В заявке должны содержаться детальное описание проекта, в том числе планы, скетчи, список необходимого оборудования и ибюджет. Нужно, чтобы проект можно было смонтировать и демонтировать в течение одного дня.

Кроме того, в рамках новой программы "Изоляция" реализует проекты украинких и зарубежных художников - видео-инсталляции, проекты по альтернативному радиовещанию, мобильные студии печати и кинопроизводство.

Планируется, что события программы будут проходить каждый день в разных частях Киева с 18 сентября по 12 октября.

Напомним, донецкий фонд "Изоляция" также инициировал проведение так называемых "Донбасских студий", в рамках которых эксперты будут исследовать политику, экономику и культуру Донбасса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram