ГлавнаяКультура

В Мистецьком Арсенале открылась выставка, посвященная юбилею Шекспира (дополнено)

Проект МА "The Show Within the Show" продлится до 1 июня

В столичном музейном комплексе "Мистецький Арсенал" открылась выставка в рамках проекта The Show Within the Show, посвященного юбилею Уильяма Шекспира.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Выставка разделена на две части. Первая часть посвящена перевоплощениям, позволяющим художнику казаться не тем, чем он есть на самом деле. Участие в ней примут художники Apl315, Гамлет, Psyfox, Франсуаза Оз, Михалыч, музыкальные группы: Йод, Tenpoint.

Вторая часть выставки представляет "Театр истории" и, по словам организаторов проекта, созвучна с шекспировскими историческими хрониками. В этой части выставлены работы Арсена Савадова, Винни Реунова, Тиберия Сильваши, Александра Ройтбурда, Влады Ралко и других современных художников.

По словам куратора выставки Александра Соловьева, не стоит искать Шекспира во всей выставке. 

"Мы избегали подобных иллюстраций, хотя и есть некоторые совпадения. Объединяет обе части выставки драматическое отношение к реальности. Здесь нет какого-то одного толкования. Мы выбирали работы, которые строятся на каком-то конфликте, драматургии", – рассказал Соловьев.

Кроме того, в рамках проекта 17 мая в Арсенале пройдет "Ночь мистерий" с перформансами и музыкальными концертами.

24 мая, как уже ранее сообщалось, в Киев с гастролями приезжает лондонский театр "Глобус" с постановкой "Гамлета". Спектакль пройдет в Мистецьком Арсенале. В честь 450-летия Шекспира труппа театра отправляется в двухлетнее путешествие по всему миру.

The Show Within the Show продлится в Мистецьком Арсенале до 1 июня 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram