ГлавнаяКультура

Активисты пытаются проникнуть в Министерство культуры

Участникам акции никто не открывает дверь.

Группа активистов пытается захватить здание Министерства культуры.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Причина их поступка до конца не понятна, как не сообщается и конечная цель. Участники акции стучат по очереди во все двери в надежде, что кто-нибудь им откроет, несмотря на выходной день.

В итоге активисты заблокировали все входы и выходы мусорными баками. В одном из них нашли стопку документов, важность которых пока не изучена.

Напомним, вчера студентам удалось занять здание Министерства образования, выдвинув министерству целый ряд требований: прекратить занятия в ВУЗах до урегулирования конфликта на Майдане, прекратить репрессии против студентов, поддерживающих Майдан, отстранить от исполнения обязанностей министра образования Дмитрия Табачника и увольнения его заместителя Евгения Сулим, согласования кандидатуры нового министра и его заместителя, которые будет отвечать за высшее образование, со студенческим сообщество, принять до конца нынешней сессии Верховной Рады закона "О высшем образовании" в редакции "группы Згуровского" (законопроект №1187-2), обеспечения эффективного расследования актов насилия и всех других случаев незаконных репрессий в Украине за период, начиная с 30 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram