ГлавнаяКультура
Спецтема
Дневник Docudays UA

Фестиваль Docudays обзавелся онлайн-гидом

Ознакомиться с программой кинофестиваля и почитать интервью с членами жюри можно в онлайн-гиде

Фестиваль Docudays обзавелся онлайн-гидом
Фото: Facebook Docudays UA

Фестиваль документального кино о правах человека Docudays выложил гид по своим событиям в сеть. Вместе с расписанием событий, отмечают организаторы, на гиде опубликованы интервью с членами жюри, которые будут судить конкурсные программы нынешнего фестиваля.

Кинофестиваль Docudays открывается 22 марта в Доме Кино чешским фильмом "Твердыня". Начиная с 23 марта в Доме кино и кинотеатре "Кинопанорама" в рамках фестиваля будут проходить конкурсные и внеконкурсные показы, а также мастер-классы с участием режиссеров, продюсеров и кинокритиков.

Вход на все кинопоказы в рамках кинофестиваля бесплатный. Чтобы попасть на мастер-класс, нужно зарегистрироваться, заполнив форму на официальном сайте Докудейс.

Напомним, 10-й фестиваль документального кино о правах человека Docudays будет проходить с 22 по 28 марта 2013 года. Основная тема фильмов, которые на нем представлены - права человека, защита свободы слова и право на свободные собрания. Этому посвящен один из конкурсов фестиваля - DOCU/Право. Остальные программы, в том числе и конкурсные, не ограничены тематически и представляют собой срез документального кино за последний год.

Детальную программу кинофестиваля и интервью с членами жюри можно почитать по ссылке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram