ГлавнаяКультура

В Голливуде скандал: режиссер не пришла на съемки своего фильма

Британский режиссер Линн Рэмси не явилась на съемочную площадку фильма "Джейн берет ружье"

В Голливуде скандал: режиссер не пришла на съемки своего фильма
Режиссер Линн Рэмси
Фото: kinopoisk.ru

В понедельник, 18 марта в первый съемочный день вестерна "Джейн берет ружье", главную роль в котором исполняет Натали Портман, стало известно, что из проекта выбыл режиссер фильма Линн Рэмси ("Нам нужно поговорить о Кевине").

В тот день на площадке собралась полная съемочная группа - около 150 человек, и только тогда, вместе с продюсером Скоттом Штайндорфом, выяснилось, что режиссер не пришла и в принципе отказывается от съемок фильма. Штайндорф заявил, что несмотря на сложившуюся ситуацию, фильм будет снят, и нового режиссера подберут в ближайшее время.

"Я вложил миллионы долларов в этот фильм, мы уже готовы снимать, у нас чудесный сценарий, актерский состав и съемочная группа, - приводит слова продюсера фильма голливудское издание Deadline. - Я шокирован тем, что кто-то может так поступить со 150-ю людьми съемочной группы, которые посвятили столько времени и энергии этому проекту."

Простой съемочного процесса обычно очень дорого обходится продюсерам: процесс нельзя останавливать даже на 15 минут и отставать от графика тоже нельзя - сверхурочная работа всех членов съемочной группы не приветствуется профсоюзами и на создателей фильма могут налагаться штрафы. Несмотря на то, что "Джейн берет ружье" - не студийный блокбастер, у его продюсеров могут начаться серьезные финансовые проблемы в связи с демаршем режиссера. Бюджет фильма - 25 млн долларов - такую сумму нелегко выбить для независимого фильма, пишут в Deadline.

Примечательно, что за несколько недель до этого из проекта ушел Майкл Фассбендер - якобы из-за того, что дни съемки "Джейн берет ружье" накладываются на съемки нового фильма из серии "Люди Икс". Есть мнение, что уход Фассбендера был связан с конфликтом с режиссером.

Теперь говорят, что на голливудской карьере Линн Рэмси, чей предыдущий фильм "Нам нужно поговорить о Кевине" - был участником основного конкурса Каннского кинофестиваля два года назад, - можно поставить крест. Ранее режиссер уже отказывалась от фильма "Милые кости", к которому даже сама написала сценарий. В итоге фильм снял Питер Джексон, а сама Рэмси объяснила свой уход конфликтом с продюсерами. В случае с "Джейн", когда никто до последнего момента не знал об уходе Рэмси из фильма, ситуация может сложиться не в пользу режиссера.

Напомним, в этом году короткометражный фильм Линн Рэмси "Пловец" был отмечен премией Британской киноакадемии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram