ГлавнаяКультура

Названа предварительная причина смерти актера Панина

Тело актера нашли 7 марта.

Названа предварительная причина смерти актера Панина
Фото: lichnosti.net

Эксперты-криминалисты предварительно назвали причину смерти известного артиста Андрея Панина, найденного мертвым в своей квартире в Москве.

По предварительным выводам оперативников и экспертов, актер скончался от потери крови, передает Life News.

"Травму актер получил, упав с высоты собственного роста – оступившись или споткнувшись обо что-то", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Также он предположил, что Панин в тот момент находился под воздействием алкоголя.

Со злоупотреблением спиртными напитками эксперты, работавшие на месте преступления, связывают и летальный исход травмы: разбив голову, актер, скорее всего, запаниковал и начал беспорядочно перемещаться по квартире.

"Движение и повышенное давление от алкоголя усилили пульсацию крови. Это и предопределило летальный исход", - заявил источник.

Версию гибели от травмы головы, усугубленной повышенным из-за алкоголя давлением, косвенно подтверждают и опрошенные полицейскими соседи. Они на протяжении нескольких дней слышали стоны из квартиры Андрея Панина, но не могли разобраться – то ли он умирает, то ли просто плохо себя чувствует.

"Он на эту квартиру приезжал, когда хотел побыть один и, конечно, выпивал, - рассказал оперативникам один из жильцов дома.

Напомним, 7 марта заслуженный артист России был найдем мертвым в своей квартире на юго-западе Москвы.

У Андрея Панина осталась дочь от первого брака и двое сыновей от последнего брака с актрисой Натальей Рогожкиной. Место проведения гражданской панихиды уточняется. По информации СМИ, церемония, скорее всего, пройдет или во МХТ имени Чехова или в Доме Кино на Васильевской.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram