ГлавнаяКультура

Скончался актер Андрей Панин

Тело актера обнаружили в собственной квартире.

Скончался актер Андрей Панин
Фото: lichnosti.net

Тело знаменитого российского актера Андрея Панина с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России.

«В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», – сказал РИА «Новости» сотрудник пресс-службы.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело с травмой головы.

В полиции отметили, что следов ограбления в квартире Панина найдено не было.

«На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа, ведется осмотр квартиры. Предварительно следов ограбления не обнаружено», – сказал источник в правоохранительных органах.

Панин родился в 1962 году в Новосибирске. Закончив кемеровский институт культуры, он отправился в Москву, где закончил Школу-студию МХАТ и работал в МХАТ имени Чехова. Позднее он снялся в известных российских фильмах - "Мама", "Утомленные солнцем-2", "Бой с тенью", а также сериалах "Каменская" и "Бригада".

Панин получил звание Заслуженного артиста России в 1999 году. За фильм «Свадьба» получил приз за лучшую мужскую роль второго плана на фестивале «Золотой овен».

Панин – отец троих детей. От первого брака с экономистом Татьяной у него взрослая дочь Надежда, от нынешнего брака с актрисой Натальей Рогожкиной – сыновья Александр и Петр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram