ГлавнаяКультура
Спецтема
Гостиный двор

Кириленко говорит, что чиновники не знают о судьбе Гостиного двора

Оппозиционер не исключает, что ПР отрабатывает определенное политическое решение.

Кириленко говорит, что чиновники не знают о судьбе Гостиного двора
Фото: Макс Левин

Представители власти не могут ответить на вопрос, что в будущем должно быть в Гостином дворе.

Об этом заявил народный депутат от фракции «Батькивщина» Вячеслав Кириленко, сообщили в пресс-службе партии "За Украину".

"Министерство культуры, Киевская администрация откровенно демонстрируют, что они не готовы к любым решениям по Гостиному двору. Они вроде понимают, что есть проблема с Гостиным двором, но никаких предложений по ее решению с их стороны нет, поэтому я не вижу, как в ближайшее время может решиться проблема", - отметил политик.

"То же самое касается и Десятинной церкви. Это вопрос очень серьезный. На комитетских слушаниях представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко дал понять, что его позиция жесткая и однозначная по этому вопросу. Такая однозначная позиция Мирошниченко свидетельствует о том, что он отрабатывает определенное политическое решение", - сказал политик.

Сегодня состоялось заседание парламентского комитета по вопросам культуры и духовности провел слушания по защите Гостиного двора, охранных зон Софии Киевской, Киево-Печерской лавры, Десятинной церкви и других объектов культурного наследия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram