ГлавнаяКультура

Украинское телевидение направлено на развлечения

Впрочем, это не мешает ему быть убыточным

Украинское телевидение направлено на развлечения
Фото: timeszp.com

Генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко заявил, что главное отличие украинского телевизионного рынка от российского - в том, что в Украине активно занимаются развитием развлекательного телевидения.

Качество контента, сделанного на базе мировых форматов, не уступает европейским шоу, - рассказал продюсер в интервью сайту Cinemotion. "В последние 3-4 года в Украине начался бум производства развлекательных форматов. Очень сложно найти известный мировой формат, который не был бы адаптирован в Украине," - заявил он.

Самые популярные программы на украинском ТВ - развлекательные, независимо от того, реалити-шоу это, ситкомы, или юмористические программы.

Еще одно отличие - в том, что на украинских каналах используется вертикальная сетка вещания (когда, например, конкретный сериал показывают в закрепленный за ним день недели), в то время как в России подобные эксперименты закончились провально.

"Но что в корне отличает российскую индустрию от украинской, так это то, что российский рынок преимущественно является прибыльным для его участников, а вот украинский — большей частью убыточный," - рассказал Ткаченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram