ГлавнаяКультура

Прощание с Ильей Олейниковым состоится сегодня в Петербурге

Похоронят артиста на Казанском кладбище.

Прощание с Ильей Олейниковым состоится сегодня в Петербурге
Фото: www.5-tv.ru

Сегодня, 14 ноября, состоятся похороны Народного артиста России Ильи Олейникова.

Гражданская панихида будет проходить с 11 часов в петербургском Таеатре эстрады имени Аркадия Райкина.

Там соберутся друзья и поклонники таланта Ильи Олейникова, чтобы проводить его в последний путь.  Похоронят артиста под Петербургом, в городе Пушкине на Казанском кладбище, где покоятся родственники вдовы Олейникова, сообщает Интерфакс.

Илья Львович скончался в 122 Клинической больнице Санкт-Петербурга на 66-ом году жизни. В последнее время его часто беспокоили проблемы с сердцем. 30 октября он очередной раз попал в больницу, где умер 11 ноября в 4 часа утра.

Илья Олейников (настоящая фамилия Клявер) - родился в Кишиневе в 1947 году, в семье шорника. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников - фамилию жены, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым. В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

Широкую известность получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок". Весной 2013 года программе исполнится 20 лет. Снимался в кино, в том числе в телефильме "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко. В нем И.Олейников сыграл роль финансового директора варьете - Римского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram