ГлавнаяКультура

Деловой городок "Киев-City" построят на Позняках

Под строительство отдадут около 50 га.

Деловой городок "Киев-City" построят на Позняках
Фото: Макс Левин

Киевгорадминистрация выбрала для строительства международного делового района "Киев-City" участок на левом берегу столицы в районе Княжего затона.

Об этом сказал заместитель председателя горадминистрации Руслан Крамаренко сегодня во время заседания Комитета по экономическим реформам КГГА.

"Площадку выбрали под сооружение "Киев-City" в Княжем затоне. Там около 50 га отрабатывется. Мы сейчас готовим презентацию концепции реализации этого проекта. Сейчас это пока рабочая документация. Там есть и частные владельцы, и не занятые территории. Проект собираем и позже презентуем", - отметил он в комментарии журналистам.

Киев должен обеспечить подведение инженерных коммуникаций к "Киев-City", а строительство самого городка должны вести частные инвесторы.

Сейчас городская власть проводит расчеты, сколько денег нужно на строительство коммуникаций. Киев хочет попросить правительство помочь в финансировании строительства сетей.

Напомним, среди вариантов строительства "Киев-City" также назывались участки на Одесской площади (площадью 240 га), на Днепровской набережной (140 га), на Нижней Теличке (160 га), на Осокорках-Северных (150 га), возле озера Вырлица (110 га).

Начать строительство первой очереди городка планируется в 4 квартале 2014 года. До конца текущего года должны начаться подготовительные работы по проекту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram