ГлавнаяКультура

Вышел трейлер к фильму Дарьи Онищенко "Истальгия"

Дебют украинского режиссера примет участие в основном конкурсе МКФ "Молодость"

Вышел трейлер к фильму Дарьи Онищенко "Истальгия"
Кадр из фильма "Истальгия"
Фото: molodist.com

"Истальгия" - фильм, снятый совместными усилиями Украины, Германии и Сербии. В Украине производство дебюта украинки Дарьи Онищенко поддерживало государство - проект фильма был одобрен к финансированию в прошлогоднем конкурсе (питчинге) Госкино.

В основе сюжета "Истальгии" - три истории, разворачивающиеся в трех европейских городах. Героев объединяет своеобразное чувство ностальгии по тем временем, когда они жили в родных странах, откуда им пришлось уехать в поисках лучшей жизни. Утрата связи с родными и близкими и вера последних в страну, в которой они все же живут - одна из главных тем "Истальгии".

Режиссер фильма, Дарья Онищенко, считает, что ее картина - "о простых людях, которые иногда действуют иррационально, следуя импульсам сердца".

Съемки "Истальгии" проходили в Киеве, Белграде и Мюнхене, а главные роли в ней исполнили европейские и украинские актеры - Карл Маркович, Нина Нижерадзе, Вук Костич, Виктория Варлей, Алексей Горбунов.

Премьера фильма в Украине состоится в рамках кинофестиваля "Молодость" - он был отобран в основной конкурс. Во время фестиваля "Истальгия" будет показана три раза, включая премьерный показ: 25 и 28 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram