ГлавнаяКультура

Прокаева уверяет, что никогда и никому не давала взяток

Виновными традиционно назвали журналистов.

Прокаева уверяет, что никогда и никому не давала взяток

Экс-модель, заместитель генерального директора Киево-Печерского заповедника Влада Прокаева (Литовченко) уверяет, что не давала взятку 50 тыс. долларов за свое назначение. Об этом она рассказала в интервью сайту Обозреватель.

"Еще до моего назначения на должность зама Генерального директора Киево-Печерского заповедника Виктория Лесничая попросила меня одолжить ей 50 тысяч долларов для ремонта помещений в корпусе администрации, закупки оргтехники, мебели и проведения Wi-Fi, - рассказала журналистам Прокаева. - Я и одолжила. Спустя время, когда ничего из вышеперечисленного не появилось, я задала вопрос, где же это все, и когда я получу обратно долг. Мне ответили: "Ти отримала посаду? До побачення".

Далее Прокаева описывает, что случилось в кабинете Лисничей, когда была записана фраза о взятке: "Я остановилась и рассказала историю о 50-ти тысячах долларов, одолженных у меня Гендиректором. И поскольку Виктория Николаевна сообщила мне, что эти деньги ушли на оплату получения моей должности, я и напомнила ей перед телекамерами эту ситуацию. Мне очень хотелось, чтобы обо всем этом узнал Министр. Поэтому произнесла фразу: "Лично для Министра это говорю". Но в итоге сюжет смонтировали так, что ключевого слова "говорю" в нем не оказалось – и получилось, что я дала деньги "лично для Министра".

Напомним, вчера на пресс-конференции в Киеве новый генеральный директор Киево-Печерского заповедника Любомир Михайлина сообщил, что Влада Прокаева все еще работает в Лавре, но может быть уволена, если окажется, что она недостаточно компетентна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram