ГлавнаяКультура

"Прокаева пока работает в Лавре", - новый директор

Новый руководитель Киево-Печерского заповедника не имеет претензий к работникам.

"Прокаева пока работает в Лавре", - новый директор
Фото: diletant.ru

Экс-модель Влада (Литовченко) Прокаева была  незаконно уволена из Киево-Печерской Лавры и восстановлена на должности заместителя директора. 

Об этом во время пресс-конференции заявил новый директор заповедника Любомир Михайлына.

"Прокаева была уволена незаконно и сейчас восстановлена в Киево-Печерском заповеднике. Она сейчас работает, поскольку отменен указ, принятый с нарушением законодательства. Большинство тех, кто сейчас работает в Лавре, продолжат тут работать. Кардинальных изменений не будет. Тут много профессионалов, мешать их работе никто не собирается. Никаких особых замечаний к персоналу заповедника у меня нет. Возможно, это первое впечатление, я еще буду все изучать", заявил он.

Впрочем, директор заповедника отметил, что в последнее время, начиная с весны этого года, руководство Лавры начало совершать юридические ошибки. Например, людей увольняли работники, не уполномоченные на такие действия. В связи с этим Михайлына заявил, что собирается устранять юридические проблемы, однако для этого понадобится много времени.

Напомним, сейчас проходит пресс-конференция Любомира Михайлыны, нового генерального директора Киево-Печерского заповедника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram