ГлавнаяКультура

"Нью-Йорк Таймс": Киев - один из самых ярких городов Европы

Столицу Украины назвали новым Константинополем

"Нью-Йорк Таймс": Киев - один из самых ярких городов Европы

Одна из самых влиятельных американских газет «Нью-Йорк Таймс» посвятила большую публикацию Киеву, в которой город назван одним из красивейших в Европе.

Публикация в «Нью-Йорк Таймс» называется «36 часов в Киеве, Украина». Газета отмечает, что «столица Украины превратилась в один из красивейших и самых активных европейских городов 21 века».

Статья вообще изобилует эпитетами с приставкой «самый». Журналист с похвалой упоминает «новую генерацию ресторанных шеф-поваров с их инновационным подходом к украинской кухне».

Автор репортажа Финн Олаф-Джонс назвал Киев новым Константинополем.

Киев доказал, что умеет прекрасно организовать чемпионат. Безопасность здесь организована на высоком уровне. Именно во время таких крупных событий люди и разрушают свои стереотипы

— Хеб Монатседер, вице-мэр Мюнхена

«Город выглядит так, будто его разрисовывали, как украинское пасхальное яйцо: яркого цвета дома, золотые (церковные) бани на холмах над Днепром. Да и сами киевляне - энергичный народ с большим чувством юмора и безграничным стремлением к развлечениям», - написал журналист. Поэтому, на его взгляд, в городе много шумных кафе, пляжей и баров, которые "никогда не закрываются".

По определению «Нью-Йорк Таймс», для европейского и российского «бомонда» Киев стал «магнитом на уикенды». Поэтому основная часть публикации в издании посвящена тому, как можно провести 36 часов в столице Украины. Автор советует не забывать о том, что центры современного искусства и рестораны являются новым вкладом в местную культуру, основу же составляют памятники древней культуры, катакомбы и храмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram