ГлавнаяОбществоЖиття

День молодежи в Киеве отметят грандиозным концертом

Столичные власти в этом году День молодежи решили отпраздновать с размахом.

День молодежи в Киеве отметят грандиозным концертом

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Мероприятия на улице Крещатик начнутся в 13:00 и будут продолжаться до позднего вечера. На сцене около помещения КГГА в 13:00 будут подбивать итоги конкурса на лучшую социальную рекламу среди молодежи, будут презентовать молодежные проекты. Также здесь будет финишировать велопробег "Украина без сирот".

В 14:00 на сцене около городской администрации начнется концерт при участии молодежных музыкальных групп, который будет продолжаться до 19:00. В перерывах между выступлениями молодых исполнителей состоится награждение победителей конкурса среди представителей средств массовой информации "Молодежь - будущее Украины", а также награждение участников и победителей фестиваля "Студенческая республика".

Вдоль улицы Крещатик с 13:00 будет работать "Экстрим-городок", на территории которого состоятся соревнования в номинациях "Лучший роллер", "Лучший скейтер" и "Лучший велотриальщик" города Киева. Будет работать на центральной улице столицы и "Молодежный городок". Здесь гостей праздника ожидает презентация деятельности всеукраинских и киевских городских общественных организаций, международных общественных организаций, которые работают с молодежью.

Также киевлян и гостей столицы ожидают соревнования по стрит-болу и уличному футболу, будет работать и фан-площадка в рамках празднования 100-летия киевского футбола. Состоится презентация центра физического воспитания населения "Спорт для всех".

Апогеем праздника станет торжественно гала-концерт на Майдане Независимости при участии звезд украинской и российской эстрады, организованный компанией "Таврийские игры". Молодежь Киева с главной сцены столицы будут приветствовать финалист шоу "Х-фактор" Александр Кривошапко, певец Виталий Козловский, группа "ТИК", молодой исполнитель Валентин Стрикало, певица Алеша и группа "Бумбокс".

В завершение праздники состоится грандиозный феерверк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram