ГлавнаяКультура

Онлайн-магазин рассекретил новый альбом U2

В немецкой версии онлайн-магазина Amazon появилась информация о том, что новый альбом группы U2 поступит в продажу 27 мая 2011 года.​

Британское издание NME при этом пишет, что представитель группы не стал ни опровергать, ни подтверждать информацию о дате выхода диска. "Как уже сообщалось ранее, группа сейчас работает в студии над новым материалом. Точная дата релиза пока не установлена", - заявил он.

Диск "No Line on the Horizon", 12-й и последний на сегодняшний день альбом U2, поступил в продажу в феврале 2009 года. В августе 2010 года лидер коллектива Боно заявлял, что группа подготовил в общей сложности около трех десятков новых песен. По словам исполнителя, получившегося материала хватило бы на три альбома.

Предполагается, что в конце июня 2011 года U2 могут выступить на британском фестивале "Гластонбери" (официально эта информация не подтверждалась). Организаторы мероприятия приглашали группу в 2010 году, однако музыканты были вынуждены отказаться от участия из-за травмы, полученной Боно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram