ГлавнаяКультура

U2 взялась сразу за три новых альбома

Ирландская рок-группа U2 планирует выпустить три новых альбома, включая «клубный» диск с ремиксами своих песен и сборник с композициями для мюзикла «Человек-паук», рассказал лидер U2 Боно в интервью австралийскому изданию The Age​

Как ранее сообщил менеджер U2 Пол Макгиннесс, очередной студийный альбом, пока имеющий рабочее название Songs of Ascent, выйдет в начале 2011 года.

По словам Боно, продюсером будущего диска является Брайан Бертон, работавший с группами Gnarls Barkley, Gorillaz и другими музыкантами.

«Мы записали около 12 песен с Брайаном Бертоном, - сказал Боно. – Похоже, что мы выпустим этот альбом первым, потому что процесс идет очень гладко».

Вокалист U2 также рассказал, что сейчас группа работает над двумя другими проектами. Одним из них является «клубный» альбом, в создании которого примут участие продюсер певицы Lady Gaga RedOne, член группы Black Eyed Peas Will.i.am, а также французский диджей Дэвид Гетта.

«Ремиксы песен U2 были настоящим сокровищем в 1990-х годах. Поэтому мы решили сделать альбом с танцевальной музыкой. В него войдет очень много песен», - сказал Боно.

Группа также планирует записать концептуальный альбом с 20 композициями, сочиненными Боно и гитаристом U2 Эджем для мюзикла «Человек-паук», премьера которого состоится на Бродвее в ноябре. Однако бас-гитарист Адам Клейтон и барабанщик Ларри Маллен-младший не поддерживают начинания своих коллег по группе.

«Нам пока не удалось уговорить остальных участников группы принять участие», - рассказал Боно. – Ларри относится к идее с подозрением».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram