ГлавнаяКультура

Дети Майкла Джексона нашли поддельную запись отца

Дети поп-идола Майкла Джексона обвинили одну из крупнейших звукозаписывающих компаний в мире в подделке голоса своего отца.​

Пэрис и Принс Джексон считают, что на альбоме хитов, который должен быть выпущен к Рождеству, записан голос другого исполнителя.

Адвокат лейбла Sony Music Ховард Вайтцман заявил в интервью американским СМИ, что компания пригласила экспертов для определения принадлежности вокала, и специалисты подтвердили, что все песни на готовящемся диске действительно исполнил Майкл Джексон. При этом ни семья короля поп-музыки, ни компания звукозаписи пока не сообщали о своем намерении довести дело до суда.

Напомним, в марте 2010 года Sony Music заключила контракт с наследниками Майкла Джексона. В документе значится, что лейбл получил права на распространение песен поп-звезды до 2017 года. Сумма сделки оценивается приблизительно в 200 млн долларов.

Звукозаписывающая компания выпустит 10 альбомов с неизвесными композициями певца и получит права на переиздание знаменитых пластинок Off the Wall и Bad.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram