ГлавнаяКультура

Новая «Пила» возглавила американский прокат

Картина «Пила 3D» возглавила американский прокат, - за дебютный уикенд седьмая часть известной франшизы, которая ранее была заявлена как последняя, собрала 22,5 миллиона долларов.​

На втором месте расположился лидер прошлой недели, фильм «Паранормальное явление 2», заработавший 16,5 миллиона долларов. Суммарные сборы фильма с бюджетом в 3 миллиона долларов составили 87 миллионов. Лидерство фильмов ужасов в прокате объясняется тем, что 31 октября в США праздновался Хэллоуин.

На третьем месте находится картина «РЭД», заработавшая 10,8 миллиона долларов. По данным издания, суммарные сборы фильма о престарелых секретных агентах, в котором сыграли Брюс Уиллис, Хеллен Миррен, Морган Фримен и Джон Малкович, составили 62 миллиона долларов.

На четвертом месте расположился фильм «Чудаки 3D» с результатом в 8,4 миллиона долларов. Всего это кинопродолжение передачи об экстремальных развлечениях собрало свыше 100 миллионов долларов. Замыкает пятерку картина «Потустороннее» с Мэттом Деймоном.с результатом в 6,3 миллиона долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram