Топ-менеджер в телеящике

Посмотрел сегодня выдающегося нашего топ-менеджера в телеящике. Удивляюсь, почему топ-менеджеры ВР или Роял Датч Шелл или какой-нибудь Apple c Toyota не берут у Виктор Федоровича уроки, не перенимают опыт? Ведь результаты есть, судя по слайдам и по улыбчивому настроению докладчика. Они б могли научиться многому.

Фото: president.gov.ua

Например: как приватизировать в стране металлургию с помощью своих друзей, а потом еще думать как этим друзьям теперь помогать за счет госбюджета. Еще б они узнали, как писать мемуары и зарабатывать больше, чем Джоанн Роллингз. Как можно 120 минут не отвечать на один и тот же вопрос, как командовать своей охраной, которая неизвестно слышит ли босса ну и так далее...

Президент сегодня ничего нового не сказал, был верен себе, он и дальше будет играть с Европой, да и с Россией в кошки-мышки. Он наверное все-таки отпустит Луценко. А как иначе - ему ж его жалко, даже у топ-менеджеров нервы не железные. А вот с Тимошенко все сложнее - из-за нее ежегодно из-под носа уходит 6 ярдов долларов! Такое не прощается.

Кстати, сегодня в пространных размышлениях впервые, по-моему, прозвучало условие изменения судьбы ЮВТ. Пусть вернет деньги! То бишь, если она компенсирует потери - то, глядишь, судьи переосмыслят свои решения, которые, впрочем, и ранее были справедливыми и независимыми. У меня лично остался один вопрос только: кому она должна занести и компенсировать? Бюджету или президентской тумбочке?)

Сказать честно: украинская пресса вела себя столь же прогнозированно. У нас принято ругать власть и оппозицию. И это правильно! Есть за что! Но вот и пресса, как мне кажется, не отстает. На этом шоу в Украинском доме все исполнили свои роли на троечку с плюсом. На региональных журналистов без жалости смотреть было невозможно. Мне кажется, им надо выдавать нашатырь. Так бояться такого улыбчивого президента нельзя! А их вопросы вообще вполне могут заменить рекламные паузы.

Столичная "свободная" пресса президента, наоборот, агрессивно не боится. И складывается впечатление, что вопросы они задавали ему не по сути и не для смысла, а для демонстрации всем остальным своей храбрости. Это конечно же красиво, а маски так вообще круто, но малопродуктивно. Это уже наверное не совсем журналистика. Так что журналистами в этом шоу работали только иностранцы. И на их вопросы топ-менеджер по сути ничего не ответил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram