ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

"Новые" крымчане, банковские игры и свежая 5'nizza

А также чего ждать от нового главы Нацполиции Украины. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 11 по 17 февраля 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Сергей Князев: Я не политик, я - чиновник

Сергей Князев
Фото: npu.gov.ua
Сергей Князев

Глава Национальной полиции Сергей Князев, вступивший в должность в феврале 2017-го, стал гостем программы "Левый берег с Соней Кошкиной". Текстовую версию интервью о том, какие внутренние проблемы мешают результативной работе правоохранительных органов, стоит ли украинцам надеяться на снижение уровня преступности и когда простым гражданам разрешат хранить оружие, читайте на LB.ua.

"Резиновый" Крым

Фото: Макс Левин

За прошедшие 3 года состав населения аннексированного Российской Федерацией Крыма значительно изменился. И если выехало на материковую часть Украины около 50 тысяч человек, то въехало в Крым, по неофициальным данным, более 300 тысяч. Кто и зачем прибыл на крымскую землю, разбирался Сергей Лобанов в рамках проекта "Крымский монитор" специально для "Левого берега".

Роман Шпек о государстве в банковском бизнесе, роли НБУ и патриотизме

Фото: Макс Требухов

Кто и как контролирует более 50% украинской банковской системы, так ли нужны стране государственные банки и что стало самым слабым звеном в структуре НБУ: с главой Совета НАБУ Романом Шпеком говорил редактор экономического отдела LB.ua Андрей Яницкий.

Новый альбом "Пятницы" уже в Сети

Спустя 12 лет группа 5'nizza выпустила новый альбом - "Ку", ставший первым с момента воссоединения коллектива. В альбом вошли 14 песен на русском и украинском языках. Послушать треки с новой пластинки можно прямо на страничке "Медузы".

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram