ГлавнаяМир

Российские снаряды попали в пункт хранения радиоактивных отходов (ОБНОВЛЕНО)

По предварительным данным, попало в ограждение – здание и емкости не повреждены.

Российские снаряды попали в пункт хранения радиоактивных отходов (ОБНОВЛЕНО)
Фото: EPA/UPG

Российские снаряды попали в пункт хранения радиоактивных отходов киевского филиала «Объединение Радон», сообщает пресс-служба Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

«По состоянию на 27 февраля 2022 года, в 1:20 по киевскому времени, в результате массовой бомбардировки Киева всеми доступными в Российской Федерации видами зенитного и ракетного вооружения снаряды попали в пункт хранения радиоактивных отходов киевского филиала «Объединение Радон».

Об этом по телефону сообщил персонал предприятия, находящегося в укрытии из-за массированного обстрела. Нет возможности исчерпывающе оценить масштаб разрушений. Также в инспекции уточняют, что оценка радиационного фона будет произведена переносными приборами после завершения обстрелов.

По предварительным данным, угрозы для населения нет.

ОБНОВЛЕНИЕ: Попадание российских снарядов в пункт хранения радиоактивных отходов киевского филиала объединения "Радон" не привело к разгерметизации хранилища. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГСЧС Украины. "Попадание было в забор. Здание и емкости – целы", - сообщили в пресс-службе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram