ГлавнаяМир

SAS, Austrian Airlines и Swiss приостанавливают полеты в Украину

Некоторые из них также будут избегать воздушного пространства Украины.

SAS, Austrian Airlines и Swiss приостанавливают полеты в Украину
Фото: journalist.today

Авиакомпании SAS, Austrian Airlines и Swiss International Air Lines (Swiss) временно останавливают выполнение большинства рейсов в Украину на фоне роста напряженности в регионе.

Так, скандинавская авиакомпания SAS отменила рейс Осло-Киев, назначенный на 22 февраля, на фоне обострения ситуации безопасности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании.

SAS будет избегать воздушного пространства Украины до 27 февраля. Решение о рейсе 1 марта авиакомпания примет позже, добавил представитель компании.

Как сообщает avianews.com, Austrian Airlines останавливает рейсы в Киев и Одессу до конца февраля. 20 февраля Austrian Airlines выполнит специальные рейсы из Киева и Одессы для вывоза пассажиров. Рейсы Вена-Львов авиакомпания продолжит в обычном режиме.

Swiss приостановит полеты своим единственным маршрутом в Украине Киев-Цюрих с 21 по 28 февраля. В авиакомпании подчеркнули, что также отказались от использования воздушного пространства Украины для транзитных рейсов.

Авиакомпании Austrian Airlines и Swiss International Air Lines (Swiss) входят в Lufthansa Group. Вчера стало известно, что немецкий авиаконцерн приостанавливает полеты в Киев и обратно. Это касается всех вылетов с понедельника, 21 февраля – до 28 февраля 2022 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram