ГлавнаяМир

"Готовы предоставить политическое убежище", – Путин посмеялся над Порошенко на фоне дела о государственной измене

"Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что, если у него возникнут какие-то сложности в будущем – Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал по этому поводу". 

"Готовы предоставить политическое убежище", – Путин посмеялся над Порошенко на фоне дела о государственной измене
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова предоставить пятому президенту Украины Петру Порошенко "политическое убежище".

Об этом он сказал на совместной с президентом Франции Эммануэлем Макроном пресс-конференции. По словам Путина, он о готовности предоставления политубежища говорил еще тогда, когда Порошенко возглавлял государство.

"Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что, если у него возникнут какие-то сложности в будущем – Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал по этому вопросу, но сегодня хочу подтвердить наше предложение, несмотря на серьезные различия по этому вопросу – вопросу урегулирования на Донбассе", – заявил он.

Президент страны-агрессора считает, что Порошенко "наделал много ошибок" в этом направлении, "но все же его преследование как государственного преступника является чрезмерной заявкой на успех действующего руководства.

Как известно, в Россию после Революции Достоинства сбежал экс-президент Виктор Янукович. В 2019 году спикер Путина говорил, что РФ даже предоставила сбежавшему президенту государственную охрану.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram