ГлавнаяМир

Глава CNN ушел в отставку из-за служебного романа

Он должен был сообщить, когда отношения начались, но не сделал этого.

Глава телеканала CNN Джефф Цукер ушел в отставку из-за того, что скрыл информацию об отношениях с коллегой, сообщает BBC.

Джефф Цукер
Фото: EPA/UPG
Джефф Цукер

Информация об отношениях открылась из-за расследования деятельности Криса Куомо – бывшего ведущего телеканала, брата экс-губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо.

"На CNN меня спросили об отношениях по взаимному согласию с моей коллегой, с которой я работал более 20 лет. Я признал, что за последние годы эти отношения развивались. Я должен был раскрыть, когда они начались, но я не сделал этого. Я сделал ошибку. В этой связи сегодня я ухожу в отставку", - говорится в опубликованном телеканалом заявлении Цукера.

"Я благодарен тысячам невероятно талантливых сотрудников, которые помогли сделать (работу в CNN – ред.) такой радостью для меня и таким успехом для всех нас. Я желаю всем только лучшего в будущие годы", - написал Цукер.

В заявлении Цукера не была названа коллега, с которой он общался, но CNN сообщил, что речь идет об Эллисон Голласт, исполнительном вице-президенте сети и директоре телеканала по маркетингу, которая остается работать на канале.

"Мы с Джеффом были близкими друзьями и профессиональными партнерами более 20 лет. Недавно наши отношения изменились во время Covid. Я сожалею, что мы не раскрыли это в нужный момент", - сказала Эллисон Голласт.

Джефф Цукер присоединился к CNN в 2013 году. Под его руководством канал побил рекорды по аудитории в 2020 году и в январе 2021 получил наибольшее количество зрителей в своей истории – частично в результате штурма здания Капитолия США 6 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram