ГлавнаяМир

Блинкен сообщил Кулебе о результатах своих встреч в Берлине и Женеве

Стороны также обсудили дальнейшее укрепление обороноспособности Украины.

Блинкен сообщил Кулебе о результатах своих встреч в Берлине и Женеве
Фото: EPA/UPG

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе о результатах своих встреч в Берлине и Женеве.

Об этом глава МИД Украины сообщил в Twitter.

"Провел разговор с госсекретарем США. Энтони Блинкен проинформировал меня об итогах встреч в Берлине и Женеве. Я благодарен за нашу тесную координацию. Обсудили дальнейшее укрепление обороноспособности Украины. Дипломатический трек контактов с РФ продолжает работать, и это хорошие новости", - написал Кулеба.

Сегодня в Женеве (Швейцария) прошли переговоры государственного секретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова

По итогам разговора Блинкен заявил, что России следует начать отвод войск от Украины, если она хочет доказать миру отсутствие агрессивных планов.

Со своей стороны Лавров после встречи обвинил Запад в "раскрутке истерики", чтобы "прикрыть линию киевского режима на полный саботаж Минских договоренностей".

Блинкен до встречи с Лавровым посещал Киев, где общался с президентом Владимиром Зеленским, и Берлин, где встретился с главой МИД Анналеной Бербок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram