ГлавнаяМир

Байден встретился с сенаторами, которые накануне посетили Украину

Стороны обсудили увеличение российского военного присутствия на украинской границе.

Байден встретился с сенаторами, которые накануне посетили Украину
Фото: EPA/UPG

Президент США Джо Байден встретился с двухпартийной группой сенаторов, которые 17 января посетили Украину и провели ряд встреч с украинским руководством. Президент обсудил с конгрессменами увеличение российского военного присутствия на украинской границе.

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома.

"Президент Байден и сенаторы обменялись мнениями о том, как США лучше могут продолжать тесное сотрудничество с нашими союзниками и партнерами в поддержку Украины, включая текущие дипломатические усилия, направленные на урегулирование нынешнего кризиса, а также меры сдерживания", - говорится в сообщении.

"Президент Байден высоко оценил сильную историю поддержки Украины с обеих сторон и согласился продолжать тесно сотрудничать с Конгрессом, поскольку администрация готовится наложить серьезные последствия в ответ на дальнейшую агрессию России против Украины", - отметили в Белом доме.

Напомним, 17 января в Украину приехала делегация Конгресса Соединенных Штатов Америки. политики встретились с президентом Украины и представителями правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram